Обвиняемая по делу «пьяного мальчика» может сесть в тюрьму на три года

9 ноября, 2017 - 13:22
42 0

Прокурор попросила три года колонии для Ольги Алисовой, насмерть сбившей мальчика в Балашихе. Об этом стало известно сегодня в ходе слушаний по уголовному делу в Железнодорожном суде Балашихи.

Представитель прокуратуры сказала, что вина Алисовой полностью доказана. Она неправильно оценила обстановку, во время трагедии разговаривала по телефону, нарушила скоростной режим, и опасная ситуация превратилась в аварийную.

«Прошу признать ее виновной и назначить Алисовой наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем на два года», — передает слова прокурора ТАСС.

При назначении наказания прокурор предложила суду учесть, что хотя Алисова ранее и не была судима, она неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.
Сама Алисова лишь частично признает свою вину, утверждая, что виновна в смерти мальчика, но это был несчастный случай, так как она не могла видеть ребенка и по телефону в момент аварии не разговаривала.

• Следственный комитет России ранее огласил итоги комплексной судебной экспертизы, из которой следует, что у погибшего в аварии ребенка алкогольного опьянения не было, спирт попал в кровь уже после его смерти из-за допущенных нарушений при изъятии крови.
• Отец мальчика Роман Шимко потребовал с обвиняемой компенсации морального ущерба и оплаты расходов на похороны. Большую часть средств он намерен направить на благотворительность.
• Резонансное ДТП в Балашихе произошло 23 апреля этого года. Обвиняемая Ольга Алисова сбила мальчика и протащила его своим автомобилем еще несколько метров. Позже проводивший вскрытие эксперт обнаружил в крови ребенка смертельную дозу алкоголя.

Облако тегов