Представлен кроссовер Datsun Cross

18 января, 2018 - 13:49
52 0

Компания Datsun представила свой первый кроссовер. Автомобиль под названием Cross дебютировал в Индонезии. Он стал третьей моделью на этом рынке и шестой в глобальной линейке.

Габаритная длина кроссовера составляет 3995 миллиметров, ширина – 1670 миллиметров, высота – 1560 миллиметров, а размер колесной базы достигает 2450 миллиметров.

Дорожный просвет равен 200 миллиметрам – на 30 миллиметров больше, чем у модели GO+, на базе которой построен Cross. Автомобиль получил защитные накладки на кузов из черного пластика и элементами «под металл», а также усиленную защиту днища.

Новинка оснащена трехцилиндровым бензиновым атмосферником 1.2, который в версии с пятиступенчатой механической коробкой передач выдает 68 сил, а в паре с вариатором – 78 сил. Максимальный крутящий момент в обоих случаях один и тот же – 104 Нм.

В оснащение кроссовера Datsun вошли система стабилизации, ABS, система перераспределения тормозных усилий и трекшн-контроль.

Модель, разработанная специально для индонезийского рынка, будут собирать в городе Пурвакарта на Западной Яве. Стоимость Datsun Cross составит от 163 миллионов индонезийских рупий (около 650 тысяч рублей по текущему курсу).
 

Представлен кроссовер Datsun Cross
Представлен кроссовер Datsun Cross

Облако тегов