Новый кроссовер Volkswagen будут производить в России

19 марта, 2018 - 17:16
21 0

Компания Volkswagen ведет разработку нового компактного кроссовера. На данный момент внутри концерна автомобиль известен под названием Volks-SUV. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на генерального директора компании Герберта Диеса.
По словам топ-менеджера, новинка станет глобальной моделью. В модельном ряду бренда машина займет место на ступень ниже Tiguan. Производство модели будет вестись сразу в нескольких странах. Среди них Диес назвал Россию, Китай, Мексику и Аргентину. Сборка кроссовера начнется в 2020 году. Другие технические характеристики держатся в секрете.

Ближайшими российскими премьерами станут внедорожник Touareg нового поколения и кроссовер Teramont для российского рынка. Премьера этих машин состоится на автосалоне в Москве в августе.

Touareg третьего поколения построят на модульной платформе MLB Evo, которая уже лежит в основе быстрейших в мире кроссоверов Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne. Использование новой архитектуры позволит снизить массу автомобиля примерно на 200 килограммов.

Что качается Volkswagen Teramont, то он был представлен осенью 2016 г. в США, где продается под названием Atlas. Ранее представители немецкого концерна рассказали Autonews.ru, что в РФ новинка будет предлагаться только с бензиновой двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 238 л.с., а также с 280-сильным 3,6-литровым агрегатом V6.
 

Облако тегов