Toyota выплатит $242 млн пострадавшей в ДТП семье

20 августа, 2018 - 12:41
84 0

Суд присяжных американского штата Техас обязал компанию Toyota выплатить компенсацию семье, которая попала в ДТП в 2016 году на седане Lexus ES300 2002 года выпуска. Из материалов дела следует, что в автомобиль, в котором находились двое маленьких детей, сзади врезалась другая машина. В итоге пассажиры «Лексуса» получили серьезные травмы. Какие именно, не уточняется.

В ходе расследования аварии, сторона обвинения настаивала, что причиной тяжелых травм, которые получили дети, стала неправильная конструкция спинок передних кресел седана, пишет Bloomberg. При этом, уверяли истцы, в компании Toyota знали о данном дефекте, но не уделили ему должного внимания.

В итоге присяжные встали на сторону пострадавших, обязав Toyota возместить семье расходы на лечение, а также моральный ущерб. Общая сумма компенсации составила $242 млн.

Со своей стороны, в Toyota подчеркнули, что уважают решение присяжных, но считают, что «полученные травмы стали результатом сразу нескольких факторов, а не недостатка в дизайне или производстве Lexus ES300 2002 года».

Облако тегов