Porsche отказалась от дизельных моторов в пользу гибридов и электродвигателей

24 сентября, 2018 - 11:49
55 0

Porsche объявила об отказе от дизельных двигателей, следует из официального заявления на сайте компании. В сообщении подчеркивается, что дизельные двигатели отсутствуют в мотороной линейке Porsche с февраля этого года. «В связи с этим компания решила больше не предлагать дизельные двигатели в будущем», — говорится в сообщении.

Porsche не демонизирует дизельное топливо. Оно является и будет оставаться важной двигательной технологией. Однако для нас, как производителя спортивных автомобилей, дизель всегда играл второстепенную роль. В связи с этим мы пришли к выводу, что видим наше будущее без дизельного топлива
    Оливер Блюм, генеральный директор Porsche AG

Отмечается, что к 2025 году каждый второй новый автомобиль Porsche будет либо гибридом, либо чисто электрическим. Первой полностью электрической моделью Porsche станет спорткар Taycan. Известно, что автомобиль получит два электродвигателя — на передней и задней оси — отдачей 600 л.с.

Для разгона до 96 км/ч электрокару потребуется 3,5 секунды, а запас хода составит около 500 км. Кроме того, благодаря системе быстрой подзарядки Porsche Taycan потребуется 15 минут, чтобы пополнить заряд батерей, необходимый для покрытия расстояния в 400 км.

Всего Porsche планирует выпускать около 20 тыс. электрических «Тайканов» в год. Ожидается, что продажи модели начнутся в 2019 году.

Облако тегов