Mazda возродит роторные моторы

2 октября, 2018 - 14:27
49 0

Двигатели, работающие по принципу Ванкеля, помогут расширить диапазон хода автомобилей на электротяге
Как японцы убьют двигатель внутреннего сгоранияМы побывали на опытной ветряной электростанции Hama Wing в Японии, где производят водород для транспорта на топливных элементах. Японцы, действительно, готовы избавить мир от ДВС!

Напомним, что слухи о возрождении роторных моторов Mazda ходят уже давно. Теперь же в компании официально подтвердили такие планы: соответствующее заявление появилось на сайте марки. Из него следует, что уже в 2019 году Mazda представит две электрифицированные модели.
Предполагается, что одна из машин будет работать исключительно на электротяге, вторую модель оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой и войдет ротор.

Какие-либо технические характеристики силовых установок пока не раскрываются. В Mazda лишь подчеркивают, что «небольшой, легкий и исключительно тихий» роторный двигатель будет выполнять роль расширителя диапазона хода электрического автомобиля.

Всего к 2030 году Mazda ожидает, что двигатели внутреннего сгорания в сочетании с какой-либо формой электрификации будут установлены на 95% производимых автомобилей. Доля «чистых» электрокаров в линейке марки к этому времени составит 5%. Отмечается, что решение принято в рамках реализации стратегии «Sustainable Zoom-Zoom 2030».

Облако тегов