Американцы жалуются, что новые 1,5-литровые турбомоторы Хонды глохнут

9 октября, 2018 - 12:47
47 0

Владельцы кроссоверов Honda CR-V нынешнего поколения жалуются на проблемы с новым 1,5-литровым турбомотором.
Как сообщает Consumer Reports (независимое издание, которое занимается испытаниями потребительской продукции), девять читателей напрямую сообщили о проблемах с глохнущими Honda CR-V.

Впоследствии выяснилось, что десятки других покупателей кроссовера ранее обратились с аналогичной проблемой в Национальное управление безопасностью движения на трассах США. Еще сотни пользователей интернет-форумов говорят, что столкнулись с похожими симптомами.

Суть проблемы сводится к тому, что автомобили в определенный момент глохнут на ходу. «Вскрытие» показывает, что происходит это по причине попадания бензина в систему смазки 1,5-литрового турбомотора. Эксперты утверждают, что у неполадки две возможные версии происхождения — форсунки распыляют топливо на стенки цилиндров или температура мотора оказывается недостаточно высока, чтобы испарить остатки топлива. В любом случае бензин попадает в масло, из-за чего ухудшаются смазочные свойства — движущиеся части мотора изнашиваются быстрее положенного.

Представители Honda заявили, что компания осведомлена о проблеме и занимается поиском ее решения. К середине ноября 2018 года компания обещает «выкатить» некое решение для потенциально дефектных моторов через свою дилерскую сеть.

Напомним, недавно о проблемах с турбомоторами EcoBoost заявила компания Ford, пообещав, что все пострадавшие клиенты получат от производителя компенсацию на ремонт.
 

Облако тегов