Росстандарт запретил реализацию кроссоверов Chery Tiggo 3.

15 ноября, 2018 - 12:24
60 0

Такое решение было приято по итогам испытаний, которые прошли на полигоне НАМИ. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Тесты провели по показателям: выбросы, защита водителя и пассажиров в случае лобового или бокового столкновения, внутренний шум, оснащение системой вызова экстренных оперативных служб.

В результате испытаний было обнаружено несоответствие автомобиля требованиям безопасности. Так, качество связи с оператором экстренных оперативных служб признали некачественной. Коме этого, у кроссовера установлены небезопасные стекла.

Возобновить продажи кроссовера в России Chery сможет только после устранения этих нарушений. Когда это произойдет пока неизвестно. Chery Tiggo 3 комплектуется бензиновым 1,6-литровым двигателем, развивающим 126 сил и 160 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с механической коробкой передач или с вариатором.

В ноябре в России был дан официальный старт национального авторейтинга безопасности RuNCAP. Испытания проводятся в равных условиях для всех автопроизводителей условиях с 40% перекрытием на скорости 56 км/ч. Авторами и участниками проекта выступили сразу четыре стороны: журнал «Авторевю», который имеет опыт проведения краш-тестов по своей системе, Центр испытаний НАМИ, предоставляющий для проекта свои мощности, Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), также имеющий богатый опыт в этой области, и Росстандарт, выполняющий контрольную функцию.
 

Облако тегов