Обновленный Hyundai Nexo теперь дешевле

8 апреля, 2019 - 14:28
36 0
Компания Hyundai показала на выставке CES обновленный внедорожник на водородном топливе Nexo и назвала стоимость, которую благодаря правительственному гранту автопроизводителю удалось снизить.
 
 
На прошедшей выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Hyundai представила свой эко-внедорожник Nexo и раскрыла технические характеристики. Также компания порадовала ценой, установленной на модель. Получив правительственный грант Hyundai  смог выпустить новинку на рынок за цену в 5,65 млн в пересчете на российский рубль.
В стандартной комплектации автомобиль включает: спутниковую навигацию, подогрев передних и задних сидений, 19-дюймовые легкосплавные диски и камеры, установленные на дверных зеркалах, для отображения слепых зон. 
Улучшились также такие характеристики, как:
Объем водорода - с 144 до 156 литров;
Количество резервуаров для хранения сжатого газа - 3 вместо 2;
Резервуары распределены таким образом, что кабина автомобиля стала более вместительной (один резервуар расположен за правым задним колесом, а два других под полом);
Длина хода увеличилась с 369 до 497 миль (расход топлива - 72 мили на галлон);
Автомобиль запускается при температуре до -30°C;
Центральная консоль будет иметь интуитивно понятный интерфейс, а найти нужные кнопки управления можно будет на ощупь.
 
В настоящее время создание автомобилей на водородном топливе является затратным бизнесом. В мире наблюдается дефицит заправок для таких машин, а осведомленность общественности о подобных моделях крайне низкое. 

Облако тегов