Депутат Гудков лишился водительских прав за раскрытие данных о закупках чиновничьей элиты

30 сентября, 2011 - 00:01
20 0

Депутат Гудков лишился водительских прав за раскрытие данных о закупках чиновничьей элиты

Возмездие за разглашение суммы (4,5 млрд руб.), на которую компании, контролируемые государством, за последние два года приобрели эксклюзивные автомобили, настигло депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова уже на следующий день.

Пользователь Twitter Ivangog сообщает, что «депутата от СР Геннадия Гудкова лишили водительских прав за выезд на встречку», а также, что Гудков «отказался предъявить документы на установленные на его авто спецсигналы» и в итоге права у депутата изъяли. В этот момент народный избранник передвигался по дороге на личном автомобиле Audi Q7.

Сайт ridus.ru сообщает подробности инцидента — разборки с полицейскими произошли на Большом каменном мосту. Автомобиль Гудкова двигался по разделительной полосе со спецсигналом.

«Полицейские попросили Гудкова предъявить документы, подтверждающие его право на использование спецсигнала. Их у депутата не оказалось. По свидетельству очевидцев происшествия, Гудков ругался и кричал на сотрудников ГИБДД, а когда разбирательство стало затягиваться, швырнул документы на асфальт, сказав: «Вы мне их еще сами привезете», и уехал с места происшествия», — говорится в сообщении сайта.

Ни сам Гудков, ни его помощники для комментариев пока недоступны.

Облако тегов