У должников по штрафам будут отбирать авто

Глава московского управления Федеральной службы судебных приставов Александр Стебаков заявил, что приставы на законных основаниях могут арестовать автомобиль, эвакуированный за нарушение правил парковки, если его владелец имеет неоплаченные штрафы на сумму более 20 тысяч рублей. Более того, в самом ближайшем будущем сотрудники ФССП будут пользоваться данной практикой.

«Мы в скором времени оптимизируем работу, и машины должников будут не только эвакуироваться, но и арестовываться, если сумма задолженного будет позволять нам это сделать», ― приводит слова руководителя столичных приставов Интерфакс. При этом отмечается, что данная мера будет применяться при задолженности более 20 тысяч рублей.

Напомним, что после вынесения постановления у правонарушителя есть 10 дней для обжалования и 60 дней для уплаты штрафов. При этом ГИБДД и ФССП регулярно проводят совместные рейды по выявлению неплательщиков. В частности, серия таких рейдов накануне стартовала в Москве. В ходе последней был задержан автовладелец, накопивший штрафов на 100 тысяч рублей! На погашение долга автомобилисту дали пять дней, в противном случае его минивэн уйдёт с молотка.

Облако тегов