Toyota начала финальные испытания новой Supra

10 августа, 2017 - 13:57
34 0

Компания Toyota вывела на финальные тесты новое поколение Supra. Фотошпионам впервые удалось заснять светодиодную оптику машины, которая появится на серийной версии автомобиля. В целом дизайн новинки будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте. Вес машины составит менее 1 400 килограммов.

Модель разрабатывается совместно с BMW. Машину построят на базе нового родстера Z4, который выйдет до конца нынешнего года. Новинка получит кузов из углеродного волокна и гибридную силовую установку. Эту технология будет позаимствована у гоночных автомобилей Toyota, выступающих в гонках «24 часа Ле-Мана».

В состав установки войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель производства BMW и электромотор. Кроме того, спорткар впервые в истории Toyota получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Официальная премьера машины состоится на автосалон в Токио в октябре нынешнего года. В модельной линейке японского бренда машина займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota в начале 2015 г. подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии для снижения веса машин.
 

Toyota начала финальные испытания новой Supra
Toyota начала финальные испытания новой Supra

Облако тегов