Первые фото новых Toyota Corolla Axio и Fielder

16 апреля, 2018 - 12:47
146 0

В свободном доступе оказались первые фотографии седана Toyota Corolla Axio следующего поколения. Изображения опубликовал японский журнал Best Car.
Напомним, модель Corolla Axio короче и уже обычного седана Corolla, поэтому в иерархии Toyota стоит на полступени ниже. Axio продается только в Японии.

Длина, ширина, высота нового поколения модели составляют 4500, 1695 и 1455 мм соответственно, колесная база измеряется 2640 мм. Экстерьер автомобиля выполнен в последней итерации фирменного стиля Toyota и перекликается с недавно представленным Auris третьей генерации.

Вместе с новым Axio Toyota представит построенный на его базе универсал Corolla Fielder следующей генерации. Он будет на 15 мм выше и на 25 мм шире исходной четырехдверки.

В основе новых Corolla Axio и Fielder лежит модульная платформа TNGA, которая уже используется, например, для последнего поколения Camry, Prius и Auris, а также для компактного кроссовера C-HR.

Новые Corolla Axio и Fielder получат гамму двигателей от моделей текущего образца. То есть для седана предложат бензиновые моторы объемом 1,3 и 1,5 л, а также гибридную силовую установку, в состав которой входит 1,5-литровый мотор, работающий по циклу Аткинсона. Для универсала будут доступны бензиновые моторы объемом 1,5 и 1,8 л и такая же гибридная система, как у Axio. Best Car отмечает, что гибридная силовая установка и 1,5-литровый мотор подвергнут модернизации.
 

Первые фото новых Toyota Corolla Axio и Fielder
Первые фото новых Toyota Corolla Axio и Fielder

Облако тегов