Стартовали продажи китайского лимузина за 800 тысяч долларов

24 апреля, 2014 - 10:03
43 0

Китайский автопроизводитель FAW начал принимать заказы на лимузин Red Flag L5, который оценивается в пять миллионов юаней (803 тысячи долларов США) и является самым дорогим автомобилем, собираемым в стране. Первая такая машина уже продана бизнесмену Вену Чжунхуа, владельцу сети мебельных магазинов в КНР. Об этом сообщает Bloomberg.

На китайском рынке за такую же сумму, что и Red Flag L5, можно купить суперкар Ferrari FF. Высокая цена итальянской машины обусловлена тем, что согласно принятым в Китае нормам, налог на ввозимые автомобили может составлять до 100 процентов их изначальной стоимости.

Под маркой Red Flag компания FAW выпускает как роскошные автомобили для высокопоставленных госслужащих, так и гражданские версии этих машин. Как уточняет сайт Chinatopix, модель L5 оснащается 408-сильным двенадцатицилиндровым двигателем объемом шесть литров. Вен Чжунхуа приобрел седан на Пекинском автосалоне. Постройка лимузина займет три месяца.

В гамму гражданских лимузинов Red Flag входят три модели, самой старшей из которых является L9. Ее габаритная длина составляет 6,39 метра, ширина – 2,02 метра, а высота — в 1,72 метра. Модификация с меньшей колесной базой называется L7, а самой маленькой машиной в гамме является L5.

Ожидается, что компания FAW, которая является в Китае партнером концерна Volkswagen по сборке машин для местного рынка, потратит на развитие проекта Red Flag почти два миллиарда юаней (около 300 миллионов долларов).

Стартовали продажи китайского лимузина за 800 тысяч долларов
Стартовали продажи китайского лимузина за 800 тысяч долларов

Облако тегов