Первые изображения первой спецверсии Mercedes-AMG GT

25 сентября, 2014 - 17:10
31 0

В распоряжении издания Worldcarfans оказались официальные фотографии первой специальной модификации суперкара Mercedes-AMG GT – Edition 1. Она будет предлагаться только в течение первых 12 месяцев после старта продаж модели. Ожидается, что ее публичная премьера состоится в октябре на Парижском автосалоне.

От обычного Mercedes-AMG GT модификацию Edition 1 можно отличить по заднему фиксированному антикрылу, слегка видоизмененному переднему и заднему бамперу, а также иным боковым «юбкам».

Судя по появившимся ранее шпионским фотографиям интерьера новинки, на руле суперкара появится шильдик «Edition 1», а спидометр и тахометр получат шкалу желтого цвета.

Техническая составляющая спецверсии не изменилась. Суперкар оснащается четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей на базовой версии 462 лошадиные силы и 510 сил на модификации «S». Трансмиссия – семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Топовая версия AMG GT способна набирать первую «сотню» за 3,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 310 километров в час.

первые изображения первой спецверсии Mercedes-AMG GT
первые изображения первой спецверсии Mercedes-AMG GT
первые изображения первой спецверсии Mercedes-AMG GT

Облако тегов