Идеальный автомобиль 2014 года

28 декабря, 2014 - 14:48
33 0

В издании Autocar создали собирательный образ лучшего автомобиля 2014 года

Тормоза. Англичане выбрали механизмы с обычными чугунными дисками от спорткара Chevrolet Corvette в трековом исполнении Z51, отметив отличное чувство педали.

Рулевое управление. По этому пункту лидируют сразу два автомобиля: Porsche 918 Spyder и McLaren 650S, который представляет собой модифицированный MP4-12C.

Звук выхлопа. В этой номинации лучшим оказался Jaguar F-Type, оснащённый 5-литровым компрессорным мотором. С небольшим отставанием идут нижневальный 6,2-литровый V8 от Chevrolet Corvette Stingray и 4,0-литровый V8 от Mercedes-AMG GT S.

Интерьер. Наиболее удобным для задних пассажиров стал Rolls-Royce Wrait, тогда как водителя больше всего устроят McLaren P1 и Renault Megane RS 275 Trophy.

Двигатель. Думаем, мало кто возразит британцам, облюбовавшим 605-сильный V8 4.5 от Ferrari 458 Speciale. Последний и, бесспорно, шедевральный 8-цилиндровый «атмосферник» из Маранелло!

Кузов. Вполне логично, что лучшим кузовом обладает углепластиковый монокок гибридного BMW i8.

Практичность. Вполне логично, что британцы выбрали фургон, но не полноразмерный, а компактный. Так что наиболее практичной машиной стал Ford Grand Tourneo Connect.

Шасси. С небольшим отрывом лучшим признан Caterham Seven 160, который догоняют Vauxhall VXR8 (Chevrolet SS), BMW M4 Coupe и McLaren P1.

Трансмиссия. Никаких «автоматов» и прочих роботизированных коробок передач! Только классика — 6-ступенчатая «механика» от Porsche Cayman GTS.

Облако тегов