Первые фото салона Лада Веста

9 июля, 2015 - 16:54
45 0

В распоряжении издания «Автосреда» оказался первый официальный снимок салона серийного седана Vesta. Снимок был прислан читателем портала, который утверждает, что взял его из документов к презентации модели.

Судя по изображению, интерьер будет не сильно отличаться от салона прототипа «Весты», показанного в августе 2014 года на Московском автосалоне. Тем не менее, товарная модель получит, в частности, другой блок управления климатической установкой, а также меньший по размеру экран информационно-развлекательного комплекса.

Lada Vesta построят на новом шасси собственной разработки «АвтоВАЗа». При этом ряд компонентов платформы будет позаимствован от машин альянса Renault-Nissan, включая торсионную балку, рулевое управление и тормоза.

Моторная гамма «Весты» включит три 1,6-литровых бензиновых агрегата мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Двигатели смогут работать вместе с пятиступентчатой «механикой», «роботом» аналогичного диапазона, а также с вариатором.

Серийный выпуск нового седана стартует в конце сентября на подконтрольном «АвтоВАЗу» предприятии «ИжАвто». Впоследствии семейство Lada Vesta расширится за счет хэтчбека, универсала и, вероятно, вседорожной модификации.

Первые фото салона Лада Веста
Первые фото салона Лада Веста

Облако тегов