Первые фото навого Seat Ibiza

31 января, 2017 - 15:48
25 0

В Сети досрочно раскрыли хэтчбек Seat Ibiza пятого поколения. Премьерный показ новинки состоится 31 января на спецмероприятии в Барселоне, тогда как публичный дебют запланирован на Женевский автосалон в марте. Продажи на европейском рынке вероятнее всего стартуют до конца 2017 года.

Судя по первым изображениям, дизайн хэтчбека по большей части выполнен в стилистике старшего «Леона». Модели похожи оформлением передка и пластикой боковых частей, тогда как сзади Ibiza отличается оригинальными фонарями. Вместе с тем у «Ибицы» почти полностью другой салон, где о «Леоне» напоминают только руль и приборная панель.
Построенный на MQB хэтчбек выполнили в стилистике «Леона»
В Сеть попали картинки хэтчбека в «спортивной» версии FR. Она, среди прочего, будет оснащаться более агрессивным обвесом, колесными дисками большего диаметра и выхлопной системой с двумя патрубками.

Известно, что основой для новинки послужила уменьшенная версия модульной платформы MQB. Предположительно, автомобиль будет легче предшественника и при этом вместительнее. В моторную гамму, по неофициальным данным, войдут трех- и четырехцилиндровые бензиновые турбомоторы, а также компактные дизельные агрегаты.
Построенный на MQB хэтчбек выполнили в стилистике «Леона». Фото 1
Интерьер нового Seat Ibiza отличается от салона «Леона» иным расположением тачскрина мультимедийной системы, наличием воздуховодов над ним и другим блоком управления климатической установкой.

Впоследствии на базе новой «Ибицы», как ожидается, будет построен компактный кроссовер. Модель вероятно получит передний привод по умолчанию и полный — в более дорогих версиях, а также усиленную защиту днища и другой обвес.

Первые фото навого Seat Ibiza
Первые фото навого Seat Ibiza
Первые фото навого Seat Ibiza

Облако тегов