Представлен обновленный Renault Duster

18 февраля, 2019 - 11:59
57,435 0

Компания Renault представила кроссовер Duster 2019 модельного года. Автомобиль получил новую мультимедийную систему Nav 4.0 с 7,0-дюймовым сенсорным дисплеем, навигатором и поддержкой Android Auto и Apple Carplay. Также автомобиль укомплектовали аудиосистемой Radio Connect c цифровым радио DAB и двумя USB-портами.

Кроме того, клиентам теперь доступно специальное мобильное приложение под названием R&Go. Благодаря ему водитель всегда может определить нахождение своей машины после парковки и выключения аудиосистемы. С помощью смартфона теперь можно узнать о пройденном расстоянии, времени в пути и потреблении топлива. Начинающие водители в приложении могут узнать, что означает любая загоревшаяся на дисплее сигнальная лампочка.

В салоне у кроссовера устанавливается новое рулевое колесо и другие сиденья с комбинированной обивкой. Также у Duster появилась фронтальная подушка безопасности. Внешне автомобиль не изменился.

Цена на новинку пока не называются. По словам представителя Renault, после обновления стоимость кроссовера вырастет примерно на 15 тыс. рублей. На данный момент цены на нынешний Duster начинаются от 699 000 рублей.

Кроссовер оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 114 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой переда. Также клиентам предлагается 2,0-литровый агрегат с отдачей 143 лошадиные силы. Кроме этого в гамму моторов вошел 1,5-литровый турбодизельный агрегат объемом 1,5 литра. Мощность такого двигателя составляет 109 лошадиных сил.

На данный момент Duster является самой популярной моделью Renault на российском рынке. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе россияне приобрели 2338 таких кроссоверов (-172 единицы по сравнению с аналогичным периодом 2018 года).
Представлке обновленный Renault Duster
Представлке обновленный Renault Duster

Облако тегов