Найден водитель, сбивший мотоциклиста (ВИДЕО)

 

Следователям удалось найти водителя сбившего мотоциклиста и скрывшегося с места ДТП

 

 

Напомним 13 мая на Проспекте Мира, водитель черной Mazda-3 при перестроении жестко толкнул ехавшего слева мотоциклиста Александра Затонского. Мотоцикл Затонского (Honda CV1300) отбросило к отбойнику. В результате столкновения Затонского выбросило из седла и он прокатился несколько метров по асфальту. С места ДТП он был увезен с открытым переломом левых руки и ноги и большой кровопотерей.

 

Водитель Мазды с места аварии скрылся, даже не притормозив. Однако авария была заснята на видеорегистратор ехавшего позади автомобиля. Именно эта запись и помогла следствию найти виновника ДТП.

 

Пресс-служба ГИБДД Москвы сообщила, что, несмотря на то, что полный номер по записи восстановить не удалось, машину нарушителя в итоге нашли по неисправной фаре - что у Mazda не горел правый габаритный фонарь.

 

При отработке камер видеофиксации, размещенных по предполагаемым маршрутам движения, была установлена Mazda-3 с неисправной правой передней фарой, а также государственный номерной знак автомобиля.

 

 

Данное ДТП вызвало большой общественный резонанс - столичные мотоциклисты провели на Воробьевых горах акцию поддержки своего товарища и сбор средств на лечение. Затонскому требуется протез ноги.

 

В целом можно отметить, что очень многие ДТП с участием мотоциклистов происходят именно по такой смене – автомобиль при перестроении сбивает едущего слева мотоциклиста. Единого мнения насчет того как именно обезопасить такой маневр для мотоциклистов, не существует, каких-то конкретных решений не обозначено даже в ПДД. 

Облако тегов