Благотворительный автопробег «Поможем малышам!» от ГК «У Сервис+» и фонда «Разные дети»

Группа компаний «У Сервис+» совместно с благотворительным фондом «Разные дети» с 26 по 28 октября 2012 года проводят благотворительную акцию в виде автопробега, основной целью которой является сбор средств для организации программ дополнительного образования детей-воспитанников Удельнинской коррекционной школы-интерната.

К сожалению, в нашей стране очень большое количество детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и которые нуждаются в помощи. Зачастую, единственные, кто может протянуть руку помощи таким детям – это организации и люди, занимающиеся благотворительностью. В настоящее время лишь около 10% выпускников интернатов находят свое место в жизни, потому что не получили вовремя качественное образование, не получили импульса к собственному развитию, не увидели для себя пути для достойной самостоятельной жизни. Однако при проведении своевременной индивидуальной работы с педагогами у многих из  детей появляется шанс приобрести так необходимые им знания и развиваться дальше. Деятельность фонда «Разные дети» и совместный с ГК «У Сервис+» благотворительный автопробег нацелены на помощь детям.

Для того чтобы в течение года с воспитанниками одного детского дома по специально разработанным программам могли заниматься специалисты фонда, необходимо собрать 1 800 000 рублей.

ГК «У Сервис+» не в первый раз проводит такое широкомасштабное мероприятие. В 2008 году компания уже проводила аналогичный благотворительный автопробег, и тогда участники преодолели за 3 дня более 700 км. Материальную помощь из собранных средств получили более чем 500 воспитанников детских домов. Малыши встречали гостей концертами, читали стихи, пели песни, танцевали, играли на фортепиано, дарили свои поделки и рисунки. Для всех участников автопробег оказался очень серьезным событием в их жизни и помог другими глазами взглянуть на жизнь в стенах интерната. Автопробег 2012 года пройдёт по маршруту «Москва – Люберцы (Удельная) – Серпухов – Москва».

Принять участие в автопробеге может любой желающий. Для этого нужно ознакомиться с условиями его проведения на официальном сайте фонда; перечислить на счёт фонда сумму в 5 000 и более рублей любым удобным способом и связаться с организаторами, от которых вы сможете получить инструкцию участника.

 

 

 

 

Облако тегов