Самые мощные автомобили в мире 2013 г.

Гость 28 октября, 2013 - 16:36

Что такое типичный автомобиль? 100-150 лошадиных сил, двигатель 2 л, не так ли? Сегодня, когда цены на бензин просто сумасшедшие, люди стараются покупать экономичные автомобили – чем меньше бензина потребляет, тем лучше. Разве Вам нужна машина, которая «жрет» 20 л топлива за 100 км – для того только, чтобы добраться от дома до работы? Однако сверхмощные монстры автопромышленности все-таки сходят с конвейера. Зачем? Да чтобы просто доказать, что человечество может «летать» не только по небу, но и по земле. И Вашему вниманию – 5 самых мощных автомобилей в мире.

Locus Plethore

1300 л.с.

Цена: $ 412 000

Как вы думаете, где этот автомобиль построен ? В Канаде! Удивлены? Локус известен как «бомба Квебека». Автомобиль полностью сделан из углеродного волокна. Он весит более  тонны . Что касается мощности, то двигатель V-8 на 8,2 л выжимает 1300 лошадиных сил! Двигатель поставляется с 6-ступенчатой ​​коробкой передач. Автомобиль может двигаться со скоростью 328 км / час. В общем, Локус вполне способен составить конкуренцию болидам Формулы-1. Итак, если у вас достаточно денег, чтобы купить этот супрекар, то будьте уверены – Вы покупаете самый настоящий космический корабль.

SSC Ultimate Aero

1287 л.с.

Цена: $ 620 000.

Этот автомобиль менее мощный, чем Locus, но зато более дорогой. Но только не думайте, что он медленный! SSC Ultimate Aero может разгонаться более чем до 400 км / ч, хотя мне было бы интересно, где вы найдете полигон, чтобы так рвануть? На самом деле, это самый быстрый автомобиль в мире, и он сумел оставить позади его-величество Bugatti Veyron. Скорость достигает 411,85 км / ч! Это что-то невероятное для транспорта, который движется с помощью колес.

Mosler 900S

1150 л.с.

Цена: $ 329 000

Это автомобиль, который дизайнерам Марку Tренну и Уоррену Мослеру удалось построить за 20 лет. Это машина-мечта с 5,7-литровым двигателем от Corvette и 6-ступенчатой ​​коробкой передач. Корпус выполнен из алюминия и углерода. Автомобиль может двигаться со скоростью в 320 км / ч и имеет модификации двигателя с мощностью до 1800 лошадиных сил.

Zenvo ST1

1104 л.с.

Цена: 1,8 млн $

Машина выглядит как Дарт Вейдер. Zenvo построен в Дании и имеет все, что отличает современный суперкар – турбо-двигатель 7л и 6-ступенчатую ​​механическую коробку передач. Цена зашкаливает. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой, но вы можете поднять ограничение, подписав с компанией договор на дополнитлеьные модификации.

Bristol Fighter "Т"

1102 л.с.

Цена: $ 670 000.

Это самый эксклюзивный из всех английских автомобилей, хотя на нем никогда не езидили английские короли и королевы. Кстати, от других подобных авто его отличает наличие места для багажа. И это дает ему право считаться походящим автомобилем для пикника ;)

Облако тегов