Lifan Сebrium вышел на российский рынок

27 марта 2014 года корпорация Lifan Motors официально представила в Москве первый седан D-класса под маркой Lifan Cebrium.  На российском рынке новинка  представлена в двух комплектациях: «Comfort» и «Luxury». Презентация автомобиля состоялась на дизайн-заводе FLACON в концепции  «Игры Разума».

Lifan Сebrium создан на концептуальной платформе. Колесная база 2700 мм, а габариты новинки - 4700×1765×1490 мм, что  делает Lifan Сebrium одним из самых вместительных на сегодняшний день седанов в своем сегменте. Подвеска усилена за счет применения новых компонентов и настроек шасси в соответствии с требованиями, предъявляемыми сегодня к комфортабельным городским автомобилям. В конструкции ходовой спереди используются стойки типа МакФерсон с поперечным стабилизатором, сзади - полузависимая торсионная балка с винтовыми пружинами. Тормозная система Lifan Сebrium полностью дисковая. При этом колесные арки модели дополнительно расширены и Cebrium будет поставляться в Россию на 16-дюймовых дисках даже в базовой комплектации.

Lifan Сebrium снабжен четырехцилиндровым рядным 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 133 л.с., с крутящим моментом в 168 Нм. Расход топлива - 7,9 литров на 100 км в смешанном цикле. Дорожный просвет Lifan Сebrium составляет 170 мм.

Системы активной и пассивной безопасности  Lifan Сebrium полностью отвечают современным стандартам автомобилестроения. Высокий уровень безопасности достигается за счет использования качественной стали при изготовлении силового каркаса кузова, а также расширению зон его программируемой деформации. В Cebrium также нашел отражение ряд современных технических решений в области безопасности внутри салона: травмобезопасная конструкция рулевой колонки и педального узла, а также комплект подушек безопасности.

В России Lifan Cebrium даже в комплектации «Comfort» будет поставляться с автоматическим кондиционером, штатной MP-3 аудиосистемой с поддержкой USB и четырьмя динамиками.

«Наш дебют в D-классе весьма удачен, - отмечает Генеральный директор OOO «Лифан Моторс Рус» г-н Сунь Цзэцзюнь.  –    Мы ожидаем, что Lifan Cebrium, будучи максимально соответствующим современным представлениям о качестве и комфорте, станет одной из самых популярных марок в России уже в первом полугодии 2014 года. При разработке Lifan Cebrium мы использовали принципиально новые конструктивные решения, в то же время постарались сделать стоимость технической эксплуатации автомобиля максимально доступной. Кроме того, мы провели серьезную работу по обучению наших дилеров, что должно обеспечить постпродажное сервисное обслуживание Lifan Cebrium на самом высоком уровне».

Цена Lifan Сebrium останется на изначально планируемом Lifan Motors уровне несмотря на повышенную финансовую нагрузку, связанную с введением с 01.2014 утилизационного сбора для российских и локализованных в России автопроизводителей, досрочное завершение программы льготного кредитования, а также значительное ослабление российской валюты в начале 2014 года.

Рекомендованная розничная цена на Lifan Сebrium в комплектации «Comfort», первого седана D-класса марки LIFAN, поступающего в продажу к российским дилерам компании в марте 2014 года, составит 554 900 рублей.

Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль

Справка о компании:

Корпорация LIFAN была основана в 1992 г. На сегодняшний день LIFAN Industrial Group находится в списке 500 ведущих частных предприятий КНР и входит в 100 крупнейших предприятий Китая по рейтингу журнала «Forbes». Продукция LIFAN экспортируется в США, Канаду, Мексику, Францию, Египет, Украину, Казахстан, с 2008 года - в ЮАР, Венесуэлу, Перу, Кению и Грецию. В Россию компания LIFAN начала поставлять автомобили в 2007 году.  

 

Облако тегов