Выбор сигнализации для авто

Гость 8 апреля, 2014 - 18:06

Несмотря на то, что большинство автосигнализаций имеют ограниченный набор функций и ни одна из них не может гарантировать стопроцентной защиты от краж или угона авто, выбор удачной модели - не самая сложная задача для водителя, с которым мы постараемся Вам помочь.

Итак, главная задача сигнализации - сообщать о любых неправомерных действиях, направлены на авто, и фактически каждая из существующих моделей с этим справляется. Однако техника не стоит на месте, и только злоумышленники находят уязвимости в защитных системах, как на рынке появляются новые, улучшенные модели. А значит, и сигнализация, которая еще пару месяцев назад была хорошей для Вашего соседа / брата / свата, сегодня может быть не достаточно хорошей для Вас. Так же ненадежными, как дешевые или устаревшие модели, есть и штатные заводские сигнализации, установленные компаниями-производителями авто. Ведь их принцип работы заранее известен ворам, а стандартное местоположение идет только им, а не Вам на пользу. И если Вы не пользуетесь исключительно платными автостоянками, охраняемых к выбору сигнализации следует подойти несколько основательнее.

Сегодня на рынке есть односторонние, двусторонние и GSM/GPS сигнализации. Распространенные и одновременно простые автомобильные сигнализации - односторонние. Именно из таких моделей и началось производство защитных устройств. Однако испытание временем они не прошли и могут использоваться разве в качестве центрального замка. Ведь стоит только удалиться от машины, как сигнала тревоги уже не слышно и хоть как-то предотвратить угон становится невозможно.

Двусторонняя сигнализация Starline A61

Односторонняя сигнализация Tiger Evolution

Двусторонние и GSM сигнализации не только включают сирену, но и отправляют соответствующий сигнал на брелок или телефон владельца и, кроме того, наделены функциями удаленного мониторинга авто. Дополнительные возможности, которые предоставляют такие сигнализации включают также «интеллектуальное» управление световыми приборами, возможность блокировки и запрограммированного запуска двигателя и т.д.

В то время как основным плюсом сигнализации со встроенным GPS-приемником является то, что даже в случае угона текущее местоположение авто можно определить с точностью до пяти метров. Чтобы избежать такой ситуации, желательно, чтобы охранная система также была оснащена динамическим кодом сигнализации, замком капота с управлением с дополнительного канала сигнализации и дополнительным иммобилайзером на двигатель. Оптимальным вариантом будет автомобильная сигнализация с иммобилайзером, предоставляющая возможность беспроводного варианта блокировки двигателя. Ведь через ограниченный радиус действия таких устройств риск того, что злоумышленник сможет считать код, минимальный.

Впрочем, рассчитывать на самую сигнализацию никогда не стоит. И это не означает, что в таком случае можно выбрать любую дешевую или не использовать ее вообще. Скорее - всегда быть бдительным и осторожным.

Облако тегов