Кроссовер Renault Duster превратили в пикап

Duster, который в России продается под маркой Renault, а в Европе под румынским брендом Dacia, вероятно, скоро превратится в пикап.

Фотографии прототипа с двухместной кабиной и грузовой платформой появились на посвященной румынским автомобилям странице DaciaOltcitAro в соцсети Facebook. Интересно, что машину вывели на тесты без камуфляжа. Похоже, что фотошпионам удалось запечатлеть близкую к серийному производству версию. Гамму моторов «грузовичок», скорее всего, позаимствует у исходной модели. Ожидается, что премьера пикапа на основе Duster состоится в октябре на автосалоне в Париже. Недорогой полноприводный «трудяга» вполне может заинтересовать определенные группы европейских покупателей.

В настоящее время Dacia не выпускает пикапов, хотя прежде такой вариант кузова был в производственной гамме румынской марки. За основу тогда был взят Logan первого поколения, однако позже, при смене поколений модели, от пикапа отказались.
 
Прежде идею превращения Duster в пикап уже реализовала румынская кузовная компания Romturingia в сотрудничестве со специалистами местного центра Renault Technologie. Автомобиль, способный принять на борт до 400 кг груза, был построен в единственном экземпляре в конце прошлого года.
 

Облако тегов