Volvo за три года полностью обновит модельный ряд

 
К 2017 году скандинавский автопроизводитель планирует полностью модернизировать продуктовую линейку, и первой "ласточкой" в веренице новинок Volvo станет кроссовер XC90 второго поколения.
 
 
26 августа 2014 года в Швеции состоится мировой дебют второго поколения кроссовера Volvo XC90. Автомобиль первым примерит на себя модульную платформу SPA, что означает появление и других моделей на той же основе. По данным австралийского издания Motoring, в 2017 году XC90 станет самой старой моделью в линейке шведской марки.
 
Что интересно, следующей новинкой станет флагманский седан S90, который, естественно, будет построен на архитектуре SPA. Это означает, что в его арсенале будут те же 2,0-литровые турбированные моторы, питающиеся бензином и дизелем, а также гибридная силовая установка с электроприводом на заднюю ось. Также мы можем предположить, что модель заимствует дизайнерские черты Volvo XC90 как внутри, так и снаружи.
 
В 2015 году можно ожидать появление доселе невиданной универсальной модификации седана S80 — V80, а еще австралийцы судачат о некоем кроссовере XC80, который появится совсем скоро. В 2016 году дебютирует новое поколение модели S60, а затем появится и новая интерпретация V40.
 
Возможно указанные сроки не точные, но для такого предположения есть абсолютно все основания. По словам Volvo, платформа SPA разрабатывалась для того, чтобы стать основой для всех моделей, начиная с S60. Кроме того, её разрабатывали для удешевления процесса производства и модернизации, поэтому очевидно — чем скорее шведы переведут все свои машины в «СПА», тем больше прибыли они смогут получить.
 

Облако тегов