Серия очередных крэш-тестов от EuroNCAP

30 августа, 2006 - 12:09
85 0

Автомобиль

Организация EuroNCAP провела серию очередных крэш-тестов, в которых участвовали такие новые модели, как Ford S-Max и Opel Corsa.

Особый комплимент в данной ситуации заработал Ford S-Max, который справедливо получил результат в пять звёзд. В целом Ford S-Max при проведении фронтального и бокового крэш-теста заработал 18 баллов — отличный результат. Дополнительные 2 балла принесла также специальная система о напоминании пристёгивания ремней безопасности. Таким образом общий результат безопасности внутрисидящих пассажиров вылился для Ford S-Max в 36 баллов (все тесты для безопасности внутрисидящих).

При проведении теста детской безопасности (пристёгнутые в детских креслах) Ford S-Max показал также очень хороший результат в четыре звезды ( 39 баллов), а при тесте безопасности пешеходов две звезды (13 баллов). Таким образом Ford S-Max определил своё ведущее место среди MPV в своём классе и справедливо занял первое место.

В области «супер-мини» класса Opel Corsa показал также отличный результат заработав пять звёзд. Боковой крэш-тест принёс максимальное количество баллов — 18. Фронтальный крэш принёс более худший результат в 15 баллов. Связано это с тем, что при фронтальном крэше голова водителя сильно соприкасается с подушкой безопасности руля, что может привести с серьёзным травмам, как головы, так и позвоночника.

В области безопасности детей (пристёгнутые в детских креслах), а также пешеходов, EuroNCAP справедливо наградила Opel Corsa тремя звёздами. С таким результатом Opel Corsa встаёт вместе с Toyota Yaris на третье место в классе «супер-мини», где первое место занимает Peugeot 207, а второе Peugeot 1007.

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Фото:
— EuroNCAP

Текст:
— atn

По информации www.auto-tuning-news.com

Облако тегов