Экзамены на права разрешат сдавать на "коробках-автоматах"

24 апреля, 2012 - 12:15
65 0

В недалёком будущем ГИБДД всё-таки начнет принимать экзамены на права на машинах с автоматическими коробками передач – сейчас, несмотря на все разговоры о легализации "автоматов", экзамены по-прежнему сдают только на машине с механической трансмиссией.
 

По словам начальника управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александра Борисова, уже в июле этого года в Государственной Думе должен быть рассмотрен соответствующий законопроект...

 

 

Из тех требований и возможностей, которые можно будет реализовать с принятием данного проекта закона, появляется возможность сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. "И обучаться, и сдавать, – уточнил Александр Борисов. – Ведь в некоторых регионах России (например, в Приморском крае или Москве) сейчас огромная часть автомобилей имеет коробку-автомат".

Правда, стоит отметить, что если водитель будет сдавать на права на машине с автоматической коробкой передач, то и ездить в будущем он тоже сможет только на «автомате», о чём будет сделана соответствующая пометка в правах.

 

 

 

Облако тегов