Уникальная вертикальная парковка

4 апреля, 2019 - 17:50
606 0
В Китае придумали новый способ экономии места - на этот раз парковочного. В Поднебесной проходит тестирование новая парковка, где автомобиль ставится вертикально.
 
Новую необычную технологию парковки создали и тестируют в Китае. Автомобили стоят под углом 30 градусов, что позволяет значительно экономить место на стоянке.
Агентство видео-новостей Raptly опубликовало видео https://youtu.be/_iKXONsmScU, на котором поэтапно изображена технология. Автовладельцы, заезжая на парковку и поставить свое авто на платформу, которая обеспечивает вертикальное положение машине. Платформа с автомобилем, уже без водителя и пассажиров, автоматически перемещается на парковочное место. После этого один край платформы поднимается, в результате чего машина останется стоять под углом 30%. Подобное положение машины позволяет экономить место на стоянке, по словам разработчиков технологии, до 70%. Применение специальных платформ на парковке помогло увеличить объем парковочных мест с 24 до 40.
Когда владелец собирается забрать свое авто, платформа автоматически выдвигается обратно, позволяя водителю сесть на свое место. После этого автомобиль может беспрепятственно покинуть парковку.
 

Облако тегов