Ирина Хакамада высказалась против милитаризма

На просторах Сети появилось видео, в котором известный политик, экономист и журналистка Ирина Хакамада делает высказывание против милитаризма. 
 
Известный политик Ирина Хакамада высказалась против милитаризма. Видео началось с вопроса ведущего о том, как же избавиться от поколенческих предрассудков, когда говорят «в наше время было лучше». На это Хакамада ответила: «Ну это же легко! Надо ответить: «Да, в ваше время было лучше! Но оно закончилось, теперь новое время. И в этом времени тоже есть много всего хорошего» - ответила Ирина. Женщина считает, что вступать в открытый спор с теми, кто считает, что в их время было лучше, не надо. Скорее всего, это ни к чему не приведёт. Она рекомендует отвечать вежливо и мягко, чтобы избежать открытой конфронтации и негатива. Интервьюер спрашивает на чьей стороне Ирина Хакамада в «Американских богах», неужели время старых богов закончилось? На что Ирина Хакамада отвечает: «Ну, в «Американских богах» я против войны, в любом случае! Мне не нравится война. Даже если она благородно ведётся старыми богами». Относилось ли ее высказывание против милитаризма только к сериалу или политик имела в виду большее, непонятно. Никакой подписи к этому видео Ирина Хакамада не оставила, заставив подписчиков искать скрытый смысл в ее словах. Короткое видео посмотрели около 300 000 человек, а почти 400 оставили свои комментарии.
 
 
 
Напомним, Ирина Хакамада - политик, экономист, журналистка, писательница и теле - , радиоведущая и публицист. Депутат Государственной думы трёх созывов (1993-2003), сопредседатель политической партии «Союз правых сил» (1999-2003), кандидат в Президенты Российской Федерации (2004), член Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека (2012-2018).
 
 

Облако тегов