Хоккеист Михаил Сергачев назвал Овечкина легендой

Известный хоккеист, член сборной России по хоккею, Михаил Сергачев назвал Александра Овечкина легендой.
 
На просторах Интернет появилось совместное фото защитника Сергачева, его девушки Лизы и Александра Овечкина. Снимок Сергачев подписал как «легенда». Другой хоккеист, Кол Шедвурд, написал, что это звучит так, как будто Михаил говорит сам о себе. Но, в основном, комментаторы поддержали Сергачева добрым словом и все сошлись во мнении, что он был одним из лучших защитников на чемпионата мира в этом году.
Напомним, чемпионат мира в этом году проходил в Братиславе, Словакии. 17 дней сильнейшие команды мира сражались за звание чемпионов мира на ледовой арене в Словакии. Россия заняла третье место, уступив канадцам и финнам. Золото получила сборная Финляндии.
 
 
Михаил Сергачев воспитанник хоккейной школы «Нефтехимика». Тренировался в 2012-2014 годах в Подольском «Витязе». Сезон 2014/2015 годов провёл в МХЛ в составе «Ирбиса», а осенью 2015 года уехал в Канаду, где стал выступать в составе команды хоккейной лиги Онтарио «Уинсор Спитфайрз». Дебютировал в НХЛ в 2016 году, сыграв в матче против «Баффало Сейбрз» и стал самым молодым защитником «Монреаля», когда-либо игравшим за клуб. В июне 2017 года был обменян в клуб «Тампа - Бэй Лайтнинг» на нападающего Джона Друэна. В 2017 году, на своём первом молодежном чемпионате мира, завоевал бронзовую медаль в составе сборной России.
 

Облако тегов