Народ возмущен выходкой сына Табакова

Сын покойного Олега Табакова, Павел стал рекламировать табачные изделия.
 
Сын известного, ныне покойного российского режиссёра Олега Табакова, Павел, начал рекламировать сигареты. Об этом стало известно благодаря фотографии, попавшей в Интернет. На ней Павел Табаков запечатлён с несколькими блоками сигарет. Павел пишет про оптовые поставки и даёт ссылку на человека: «Оптовые поставки». Снимок оценило уже больше 5000 человек и около 50 оставили комментарии. «Я думала вы не курите»- написала девушка. «Реклама сигарет запрещена, штраф предусматривается, осторожно» - предупредил Павла подписчик. «Отец в гробу перевернулся бы, если знал бы, что рекламирует и на что тратит время сын...» - возмутился третий фоловвер.
 
 
 
Напомним, статья 16 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» гласит: «Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака». В ней запрещается реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и потребления табака, в том числе. Это означает, что разместив рекламу табака в Интернете, младший Табаков пошёл вразрез с действующим законодательством. Почему его фотография до сих пор не заблокирована, неизвестно.
Павел Табаков - сын Олега Табакова, известного советского и российского актёра, режиссёра, педагога. Олег Табаков получил в 1988 году звание Народного артиста СССР, являлся Лауреатом Государственных премий СССР и премий Российской Федерации, Премии Президента Российской Федерации, полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».
 
 

Облако тегов