Самые дорогие машины мира


Большинство автомобилей стоят недешево, но есть среди них такие, которые под силу приобрести лишь самым богатейшим людям планеты. Это уже не просто транспортные средства, но настоящие произведения искусства. Мы подготовили рейтинг из пяти самых дорогих автомобилей на 2019 год. 



Bugatti La Voiture Noire
Этот автомобиль был представлен в марте 2019 года и стал самым дорогим в истории. На презентации было заявлено, что транспортное средство было продано за 16,5 миллионов евро включая налоги. Кузов автомобиля сделан вручную из карбона. Мощность машины составляет 1500 лошадей, а выхлопных труб у автомобиля целых шесть. 

 

бугати


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sweptail от Rolls Royce 
Стоимость этого произведения автопрома долгое время была рекордной — 13 млн рублей. Данный автомобиль купить нельзя — он был изготовлен по заказу специального клиента компании  Rolls Royce, имя которого не раскрывается. Отличительная особенность машины — панорамная крыша, аналогов которой не найти ни в одном из современных автомобилей. 

 

 

р


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Koenigsegg CCXR Trevita
Этот автомобиль самый дорогой из тех, которые можно увидеть на улицах мира — транспортное средство допущено к движению по дорогам общего пользования. Стоимость его составляет 4,8 млн долларов и машина существует в двух экземплярах. Одна из причин высокой цены — бриллиантовая пыль, которой пропитаны углеродные волокна автомобиля. 

 

 

м


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lamborghini Veneno Roadste
Суперкар был выпущен компанией в 2013 году в ограниченном количестве — существует 11 экземпляров этого автомобиля. Купить машину можно за 4,5 миллиона долларов. Отличительная особенность этого транспортного средства — скорость. Меньше чем за 3 секунды суперкар может разогнаться до скорости 96,5 км/ч.

 

 

п


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

McLaren P1 LM
Эта модель придется по душе любителям гонок. Ведь по сути автомобиль является адаптированной для дорог общего пользования гоночной моделью. Купить ее можно было за 3,6 млн долларов, однако на сегодняшний день все выпущенные автомобили, которых было всего пять, проданы. 

 

 

л

 

Облако тегов