Самые кровожадные жители планеты

В течение многих тысяч лет человек покоряет Землю. В современном мире развитые технологии и крупные города дают иллюзию, что мы наконец одержали победу в этой борьбе. Однако это не совсем так. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год от диких животных погибает и получает травмы около 15 миллионов человек. Мы подготовили топ самых опасных из них. 

 


Белый медведь
В зоопарках этот зверь кажется не представляющим опасности, но по-другому обстоят дела в природной среде. Эти крупные звери обычно весят около 500 кг. В основном они обитают на просторах Арктики, где в последнее время их популяция сильно увеличилась. Самки с детенышами с легкостью убивают всех, кто приближается к их семье. Медведь мужского пола может убить человека из любопытства — зверей привлекает все новое. 

 

 

медведь
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большая Белая акула
Это животное считается одним из самых кровожадных обитателей водных просторов. Во рту акулы находится около трех тысяч зубов, которые она незамедлительно пускает в ход, стоит ей учуять запах крови. Место обитания водного хищника — северные части Атлантического и Тихого океанов. Длина белой акулы достигает 11 метров. Ежегодно от зубов опасного животного погибает до 200 человек.

 

 

 

акула


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Африканский лев
«Царь зверей» обитает в Африке и в основном питается антилопами и зебрами. Но встретив человека, голодный лев вряд ли пройдет мимо. Ежегодно от зубов этих зверей погибает около 250 человек. Справиться с животным у безоружного человека шансов нет.

 

 

 

 

лев
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Австралийский крокодил
Австралийский континент и часть Африки живет в страхе перед этим животным. Ежегодно зубастая пасть крокодила приносит смерть около 2500 представителям человечества. Этот хищник достиг вершин маскировки — притаившегося крокодила легко перепутать с бревном. Но, стоит ему увидеть добычу, хищник молниеносно выпрыгивает из воды. 

 

крокодил
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Москиты
Думая об опасных животных, мы редко вспоминаем этих некрупных насекомых. Однако напрасно — в количестве загубленных людей москиты покажут класс самым страшным хищникам. Ежегодно около двух миллионов людей погибают от болезней, переносимых с укусами москитов. Среди самых распространенных последствий - лейшманиозов, бартонеллёза и лихорадки паппатачи. 

 

 

москиты

Облако тегов