Жена нарушителя ПДД натравила на гаишника ротвейлера

16 июня, 2010 - 00:00
34 0

Жена нарушителя ПДД натравила на гаишника ротвейлера

В Тюмени предъявлены обвинения 31-летней местной жительнице Ольге Красовских, которая, по версии следствия, натравила ротвейлера на инспектора ДПС, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Расследование находится на завершающей стадии, сообщает Следственное управление региона .

Как было установлено правоохранительными органами, около 20 часов 4 марта инспекторы ДПС, осуществляющие патрулирование, заметили в селе Успенка Тюменского района автомобиль ВАЗ-21041-20, ехавший с выключенными фарами. Это показалось сотрудникам милиции подозрительным, и они потребовали от водителя остановиться.

Мужчина, находившийся за рулем, не подчинился законным требованиям представителей власти и попытался скрыться. Вскоре милиционеры обнаружили разыскиваемую машину около дома, где, как выяснилось, и проживал нарушитель.

Когда инспекторы приблизились к машине, из нее вышли водитель и его жена — Ольга Красовских. Сотрудники милиции посчитали их пьяными и потребовали от водителя проехать на медосвидетельствование.

Муж Красовских отказался поехать с милиционерами, а обвиняемая выпустила из вольера во двор дома трех охотничьих собак и, взяв на поводок ротвейлера, вышла на улицу. Она подошла к одному из инспекторов на расстояние в полтора метра, и, по версии следствия, стала натравливать на него собаку.

Милиционер был вынужден спрятаться за автомобилем и стал угрожать применением табельного оружия. Как полагают следователи, после этого Красовских испугалась за жизнь ротвейлера и увела его за забор дома.

В сообщении Следственного управления отмечается, что обвиняемая является членом общества любителей животных. Материалы уголовного дела в ближайшее время будут переданы на утверждение в прокуратуру и затем направлены в суд.

Облако тегов