Подмосковный поджигатель охотится на автомобили с кавказcкими номерами

11 июля, 2011 - 00:04
38 0

В Балашихе орудует преступник, жертвами которого становятся владельцы автомобилей с номерами из южных регионов России.

На счету у пиромана уже 8 сожженных дотла автомобилей: два из Дагестана и шесть из Кабардино-Балкарии.

Гореть машины начали с конца июня. Первым в 1.10 ночи 21 июня сожгли автомобиль ВАЗ-2104. Охваченное пламенем авто увидели случайные прохожие и вызвали полицию. Автомобильные номера с кодом региона «07» свидетельствовали, что машина зарегистрирована в Кабардино-Балкарии.

Тогда на пожар никто не обратил особого внимания, но уже 22-го числа в 22.33 в микрорайоне Дзержинского произошел новый поджог. На этот раз спалили «Тойоту Лендкрузер».

- Ни в соседнем Реутове, ни в Железнодорожном такого безобразия не происходит, - рассказали в полиции.

Примечательно, что стоящие рядом со сгоревшими автомобилями машины из других российских регионов не привлекают пиромана.

- Рядом с сожженной иномаркой стояла машина с калужскими номерами, а чуть дальше - из Омка, но их даже не тронули, - говорят сотрудники местной полиции.

Вылазки маньяк-поджигатель совершает едва ли не каждую ночь. 24 июня сгорел BMW на улице Быковского, 27-го «семерка» на Московском бульваре. Затем 30 июня спалили «десятку» на проспекте Ленина.

Последний рейд маньяк совершил 4 июля. На этот раз «жертвами» стали ВАЗ-2114, «КИА Спектра» и «лендровер» на проспекте Ленина.

Сейчас следователи собирают материалы для возбуждения уголовного дела. Среди оперативников поджигателя уже прозвали «национал-пироман».

Полицейские уверены, что поджоги машин - это не просто дело рук обычных хулиганов, а специально спланированная акция или же работа одного, помешавшегося на национализме, психически больного человека.

Облако тегов