Эдвард Радзинский спровоцировал ДТП со смертельным исходом

12 июля, 2011 - 00:02
27 0

Эдвард Радзинский спровоцировал ДТП со смертельным исходом

Известный писатель, драматург и телевизионный ведущий Эдвард Радзинский попал в крупную аварию, в результате которой погибла девушка. ДТП произошло накануне, 10 июля, в Истринском районе Подмосковья. Volvo XC 90, которым управлял 74-летний Э. Радзинский, столкнулся с Nissan. От травм, полученных при столкновении, погибла 24-летняя девушка, ехавшая в японском автомобиле на пассажирском месте.

Авария произошла примерно в 17:25 на 5-м километре автодороги Малое московское кольцо, недалеко от деревни Алехново. Именно телеведущий Эдвард Радзинский, по предварительным данным, виновен в ДТП. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление информации областного управления МВД, 74-летний Радзинский, управляя личным автомобилем Volvo, «по не установленной пока причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района».

Внедорожник Радзинского, решившегося на обгон на опасном узком участке дороги, фактически протаранил Nissan X-Trail, который двигался во встречном направлении. От мощного удара Nissan опрокинулся на правый бок и фактически развалился на две части. Приехавшим на место ДТП медикам осталось только зафиксировать гибель пассажирки Nissan X-Trail. При этом водители обоих автомобилей практически не пострадали.

В телефонном интервью Э. Радзинский рассказал, что авария произошла в опасном повороте и его внедорожник занесло на скользкой дороге. В рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз, будут проведены опросы свидетелей и участников ДТП, и лишь после этого будет сделан вывод о виновнике аварии.

Облако тегов