Концепт Ferrari Eternita

25 июля, 2011 - 00:04
32 0

Концепт Ferrari Eternita

Международный конкурс Ferrari на лучший дизайн автомобиля является самым впечатляющим творческим состязанием в мире. В этом году участники объединились вокруг замысла будущего дизайна автомобиля Ferrari Enzo. Конкурс собрал вместе участников из пятидесяти школ и университетов (в общей сложности 400 участников), которые явили миру множество перспективных разработок.

Золото конкурса получила команда университета Хонгик из Сеула представив концепт Ferrari Eternita. Второе и третье место досталось участникам из Турина и школы искусств из Лондона.

Модель Eternia в первую очередь поражает своим дизайном, технологией и даже материалом, который использован при её создании. Модель собрана в масштабе 1:4 и концентрирует своё внимание на экономии топлива, используя альтернативную силовую установку.

Питается Eternia – по словам создателей – от водородно-гибридного двигателя, который абсолютно не производит вредных выбросов в атмосферу. Автомобиль “сидит” буквально в миллиметрах от поверхности, однако это ему нисколько не мешает, а наоборот – помогает уменьшить сопротивление.

Облако тегов