Женщину оштрафовали за избиение гаишника

18 октября, 2011 - 00:03
35 0

Женщину оштрафовали за избиение гаишника

В Чите завершился суд над женщиной, которая побила сотрудника ГИБДД. Причем дама была даже не водителем машины, а лишь пассажиром. «Данное преступление было совершено около полуночи с 5 на 6 июля 2011 года. В связи с тем, что водитель автомобиля не выполнил требование сотрудника дорожно-патрульной службы о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, было принято решение об эвакуации управляемого им транспортного средства.

При этом знакомая данного водителя Людмила Мулявина решила воспрепятствовать этому путем публичного унижения чести и достоинства инспектора ОГИБДД МОБ УВД по г. Чите, – сообщили в прокуратуре города. – В присутствии посторонних лиц она стала умышленно оскорблять полицейского грубой нецензурной бранью. Не ограничившись этим, женщина нанесла ему несколько ударов кулаком в лицо».

В результате девушку обвинили в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В ходе судебного заседания Мулявина свою вину признала и принесла сотруднику полиции извинения. Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Облако тегов