В Челябинске будет освящен самый опасный перекресток

17 ноября, 2011 - 00:10
28 0

В Челябинске будет освящен самый опасный перекресток

В Челябинске по инициативе Госавтоинспекции священнослужители освятят наиболее опасный перекресток города, на котором в этом году произошло больше всего ДТП с пострадавшими. Это перекресток улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев, где в результате дорожно-транспортных происшествий 16 человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Челябинску майор полиции Алексей Горшков.

По его словам, в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в образовательных учреждениях города инспекторы ГИБДД проведут тематические уроки с детьми, конкурсы и викторины, видеолектории. С курсантами автошкол, со студентами вузов будут проведены встречи с демонстрацией социальных роликов по безопасности дорожного движения. Также запланирована пресс-коференция с участием руководства Госавтоинспекции и заинтересованных лиц. Состоится презентация фильма «Побег» режиссера Алексея Кожевникова, снятого продюсерским центром «3535» и приуроченного ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Проблема аварийности на дорогах касается каждого, не равнодушны к ней и некоторые заинтересованные организации. Так, к мероприятиям, проводимым Госавтоинспекцией, присоединились некоторые частные предприятия-перевозчики – такси, которые разместили на своих бортах наклейки «Сохрани жизнь на дороге!».

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному памяти жертв ДТП, проходят в Челябинске каждый год. В этом году акция стартовала 13-го ноября проведением мероприятий «Пешеход» и «Вежливый водитель». В целях профилактики ДТП с участием пешеходов волонтеры управления по делам молодежи администрации Челябинска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели совместное патрулирование вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Студенты помогали пешим участникам движения переходить проезжую часть с соблюдением правил и раздавали светоотражающие фликеры. Каждый водитель, пропустивший пешеходов, получил наклейку «Вежливый водитель».

Облако тегов