Работники "АвтоВАЗа" потребуют увеличения зарплаты

21 ноября, 2011 - 00:02
48 0

21111107.jpeg

Профсоюз Волжского автозавода «Единство» проведет в воскресенье митинг с требованием увеличить зарплату. В октябре 2011 года на «АвтоВАЗе» прошла индексация зарплат в размере 7,5 процента, однако профсоюз счел ее слишком не значительной, пишет «РБК daily» со ссылкой на главу «Единства» Петра Золоторева.

В мэрии Тольятти газете заявили о том, что митинг был согласован, в нем было заявлено участие 500 человек, однако отметили, что «обычно на такие мероприятия приходит меньшее количество людей».

По словам Золоторева, участники акции намерены заявить о недовольстве размером индексации зарплат. Он подчеркнул, что октябрьская индексация была первой с 2009 года, когда повышение зарплат было временно отменено из-за кризиса.

В официальном профсоюзе «АвтоВАЗе» изданию сообщили, что ничего не знают о митинге. По мнению главы организации Николая Карагина, повышение зарплаты на 7,5 процента - «это неплохо». Как сообщалось ранее, с 1 октября средняя зарплата на Волжском автозаводе составляет 22 тысячи рублей.

Облако тегов