Глава полиции Ростова-на-Дону погиб в ДТП, столкнувшись с КамАЗом

15 июля 2012 года в Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб начальник полиции УМВД России по Ростову-на-Дону Вячеслав Чупрунов. Как корреспондентам РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, полицейский, находившийся за рулем мотоцикла Suzuki и не справился с управлением, впоследствие чегопроизошло столкновение мотоцикла с грузовым автомобилем КамАЗ. 

Авария произошла в Кагальницком районе Ростовской области на 26 километре автодороги Ростов – Ставрополь. Сразу после столкновения грузовик съехал с трассы и опрокинулся с кювет, в результате ДТП погибли оба водителя. Подполковник был в гражданской одежде, в момент дорожно-транспортного происшествия он был трезв, подчеркнули в МВД.

На место инцидента уже через 15 минут прибыл наряд ГИБДД. Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин и другие руководители областного и городского МВД также посетили место происшествия.
 
В.Чупрунов занимал пост заместителя начальника — начальника полиции Управления МВД России по Ростову-на-Дону. Он поступил на службу в органы внутренних дел в 1999г., должность начальника полиции города занял в 2011г.
 
Покойный руководитель полиции был многократным участником профилактических акций, цель которых – сделать движение на дорогах более безопасным. Последняя из них состоялась 12 июля 2012г. года.

Облако тегов