Названы самые угоняемые в России машины

31 июля, 2012 - 12:13
41 0

Как известно, авария или повреждение автомобиля – это ещё не самое страшное и неприятное, что может случится с машиной каждого из нас. Любому было бы неприятно выйти во двор и не обнаружить железного коня на привычном месте. Угонщики выходят на «охоту» в любое время года, но сфера их интересов ограничивается вполне определёнными марками автомобилей. Компания «АльфаСтрахование» опубликовала рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве и регионах в июне текущего года.

Наверное, российским угонщикам сильно не по душе наличие у их соотечественников японских машин, потому что традиционно именно автомобиле этой страны-производителя пользуются у преступников особенной популярностью. Например, в столичном регионе первое место в безрадостном рейтинге держит  Mazda 3. за ней следует Honda Accord, а уже за Хондой с небольшим отрывом друг от друга – Nissan Teana, Mazda 6 и Mitsubishi Outlander.

Годом ранее рейтинг занимали так же японские машины, но к ним «вкрался» европеец. Первое и второе место удерживали соответственно Lexus LX и Mitsubishi Lancer, а за ним следовал BMW X6. Последние позиции в прошлом году занимали Mazda 6 и Mazda 3 соответственно.

А вот в остальных регионах России преступная популярность «японцев» несколько спадает. Звание самой угоняемой машины по регионам держит BMW 3-Series. За ним следует Range Rover, а первый японец появляется только на третьем месте – Mazda CX-7. Чуть менее популярными у угонщиков на периферии являются BMW X1 и Lexus LX.

В прошлом году региональный рейтинг угонов был немного иным и существенно более пёстрым. Lexus GX, Mazda6, Mazda3, BMW X5, а также модели «АвтоВАЗа» 2108-09 и 2113-15 – вот эти автомобили интересовали нечистых на руку людей.

Компания «Альфастрахование» также добавляет, что общая частота угонов в июне сократилась на 0,3%.

Согласно опубликованным ранее данным по угонам за 2011 год от нескольких страховых компаний, наиболее популярными среди угонщиков столичного региона моделями являлись японские марки Mitsubishi, Toyota, Honda и Mazda. В регионах РФ чаще всего угоняли машины брендов Lada и Chevrolet.

Облако тегов