ZAZ выходит на Африканский рынок

14 августа, 2012 - 15:36
147 0

В середине июля в Гану была поставлена первая партия автомобилей ZAZ Sens (более дешевая версия Lanos / Chance). С этого шага начнётся освоение ранка Ганы запорожским автозаводом. Как сообщает пресс-служба украинского автопроизводителя, этот рынок является весьма динамично развивающимся и перспективным, поэтому его следует хорошо изучить.

По словам представителей корпорации «УкрАвто», которая владеет «Запорожцем», ранее на рынке Ганы продавался Daewoo Lanos, имеющий много общего с ZAZ Sens. Местный импортер планирует использовать украинские автомобили для продажи в службы такси и деловых перевозок.

Напомним, что компания ЗАЗ ранее уже была замечена на Чёрном континенте: в Египте велась сборка автомобилей из украинских комплектующих. На данный момент основным рынком сбыта для автомобилей запорожского автозавода является Россия, Беларусь, Азербайджан и Узбекистан. Запасные части и комплектующие поставляются в Россию, Казахстан, Египет, Беларусь, Корею и Сирию.

Стоимость автомобиля ZAZ Sensна украинском рынке начинается с отметки 59 760 грн. (около 7 400 $ США). Максимальная комплектация обойдется в 70 360 грн. (около 8 600 $). Автомобили оснащаются 1,3-литровым мелитопольским агрегатом мощностью 70 л.с. и 5-ступенчатой ручной коробкой передач. Более продвинутые комплектации могут порадовать кондиционером, гидроусилителем руля, центральным замком, передними электростеклоподъемниками и заводским ГБО.

Облако тегов