В Москве увеличится число автозаправок

28 августа, 2012 - 16:38
66 0

Газета «Известия» сообщает о последнем предложении московских властей в плане модернизации городских дорожных условий. На этот раз был поднят вопрос, касающийся нехватки автозаправочных станций в столичном регионе. Чиновники считают, что их количество должно возрасти. Для этого правительство до конца года разработает концепцию развития АЗС.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что точное число новых заправок пока неизвестно, так как существующие ограничения на возведение таких объектов на территории города никто не отменял. По мнению Хуснуллина, увеличение количества АЗС выгодно городу, так как это обеспечит увеличение налоговых поступлений в бюджет.

Заммэра также добавил, что для владельцам АЗС, чьи станции были снесены во время строительства метрополитена, не всё потеряно - им будут предоставлены новые земельные участки. Чиновник отметил, что вместе с отсутствием у инвесторов, которые планируют строить АЗС, необходимости платить за изменение назначения участка, правительство Москвы планирует ввести новые льготы.

Помимо АЗС, продающих бензин и дизельное топливо, в Москве увеличивается количество станций для зарядки электромобилей. Сейчас в столице функционируют 28 заправочных комплексов, а в ближайшем будущем их количество планируют довести до 100 штук. До октября нынешнего года электромобили в Москве можно зарядить бесплатно. С 1 октября 2012 года стоимость часа использования заправочного комплекса составит 30 рублей.

Облако тегов