В России продано рекордное количество «Богданов»

В августе украинский автомобильный концерн «Богдан» реализовал на российском рынке рекордное количество экземпляров автомобилей своей марки.

Продажа 1 582 автомобилей стала лучшим результатом за всю существованию украинской марки на российском автомобильном рынке. Что касается модельного ряда, то почти половина из проданных машин (750 штук) – это седаны Bogdan 110; в кузове универсал (Bogdan 111) было продано 700 штук; пикапы Bogdan 2310 отметились 130 автомобилями.

«Богдан» по своей сути – это не что иное, как ВАЗ 2110, сменивший имя. Собираются они из автокомплектов, поставляемых компанией АвтоВАЗ на Украину. Единственным «изобретением» украинцев является пикап Bogdan 2310, который разработали непосредственно украинцы. На данном этапе продукция данного предприятия не является конкурентоспособной на российском рынке, да и в Украине автомобили не пользуются популярностью.

За всю историю продаж «Богдана» в России было реализовано более 20 000 автомобилей. Ранее корпорация «Богдан» планировала во второй половине 2012 года начать экспорт в Россию новых коммерческих грузовичков Bogdan 2312 – шасси и грузовая платформа, но политику может подпортить введенный утилизационный сбор.


Компания Pilot Auto предлагает своим клиентам аренду машин - просто, быстро и надёжно, а главное - без всякого залога! Для клиентов фирмы существуют разнообразные акции

Облако тегов