Инструктор петербургской автошколы сломал руку ученице

Ученица автошколы «Смольный » написала заявление в полицию на своего инструктора по вождению, в котором утверждает, что 31 августа на учебной площадке (расположенной на улице Репищева, 4) у неё с инструктором по вождению возник конфликт, в результате которого мужчина сломал девушке руку.

По словам пострадавшей, причиной конфликта стало то, что автомобиль слишком часто глох. «Я обучалась в автошколе уже два месяца. Ездила вполне прилично, но в тот день двигатель автомобиля у меня все время глох», - рассказывает девушка. Мотор заглох раз, другой, третий. Инструктор, который сидел в следовавшем сзади автомобиле и контролировал другого ученика, каждый раз высказывал свое возмущение. Делал он это в крайне вызывающей и оскорбительной форме. Не желая вступать в полемику, ученица показала инструктору в окно автомобиля средний палец левой руки.

Далее по словам девушки, возмущенный инструктор подбежал к машине и, открыв дверь, стал заламывать ей руку, вид пальца которой его так оскорбил. Совершив возмездие, инструктор удалился, а кисть руки так осталась в неестественном положении. Исправили его только в травмпункте, где диагностировали у девушки перелом 4-й пястной кости.

По результатам полицейской проверки, полицейские 8 сентября сообщили об отказе возбуждать уголовное дело. Причиной этого полицейские назвали невозможность определить степень тяжести причинённых повреждений, из которой следует невозможность принять решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье.

Однако, на сегодняшний момент у девушки на руках есть заключение медиков, и она с адвокатом планирует подать заявление в прокуратуру с требованием отменить постановление об отказе и всё же возбудить дело. В медицинском заключении говорится о причинении здоровью вреда средней степени тяжести. Пострадавшая также намерена выдвинуть иски против автошколы, инструктор которой, по уверениям девушки, сломал ей руку.

Сам же обвиняемый Геннадий К. временно отказывается от интервью: «Перезвоните дня через два, поговорим». Но водитель-инструктор уверен точно: «Я никому вред не причинял, виновным себя не считаю».

Для справки: пострадавшая - Ксения Колотенко - петербургский журналист, сотрудничающий с агентством «БалтИнфо» и каналом 100ТВ.

 

Облако тегов