Пятницу назвали самым аварийным днем

5 октября, 2012 - 11:07
100 0

 

Самым аварийным днем в США признали пятницу. Согласно данным страховой компании Nationwide Insurance, именно в этот день в среднем происходит 4 тысячи 664 ДТП – сообщает 4-traders. Второе место занимает среда ( 4 тысячи 197 аварий).

Четверг, понедельник и вторник расположились на местах с третьего по пятое соответственно. Точное количество ДТП зафиксированных в эти дни не называется.

Кроме того представители компании отметили самый распространенный тип ДТП – наезд сзади. Суббота и воскресение были признаны самыми безаварийными днями.

Для борьбы с ДТП специалисты Nationwide Insurance выдвинули ряд предложений. По их мнению, водители должны сохранять дистанцию в три-четыре секунды от едущей впереди машины, а при плохих погодных условиях расстояние между автомобилями необходимо вдвое увеличивать.

Также в Nationwide Insurance предложили водителям внимательнее следить за скоростью передвижения, не отвлекаться во время езды на мобильный телефон и постоянно отслеживать состояние дорожного полотна впереди.

Ранее другая американская страховая компания – Liberty Mutual Insurance – привела данные, согласно которым молодые водители в США учатся небрежному вождению у своих родителей. Так, 90 процентов юных автомобилистов сообщили, что видели как их мать или отец разговаривали за рулем по телефону и сами пользуются мобильными для звонков во время езды. 

Облако тегов