Количество попыток сдать экзамен на права ограничат

25 октября, 2012 - 12:03
44 0

Совсем скоро экзамен на получение водительских прав будет сдать не так-то просто, как было раньше. Дело в том, что, как сообщает «РБК», ГИБДД собирается ограничить количество попыток пересдачи водительского экзамена. Об этом деловому изданию рассказал заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозками пассажиров и грузов ГУ ОБДД МВД РФ Дмитрий Желтенков.

Со слов чиновника, отсутствие платы за сдачу экзамена в Госавтоинспекции (стоимость включена в госпошлину по выдаче удостоверения) приводит к тому, что выпускники автошкол «приходят, чтобы потренироваться».

Желтенков также добавил, что ограничение должно наступать не сразу, а через некоторое количество пересдач — например, после пятого раза. Предполагается, что после этого выпускник автошколы сможет прийти на экзамен лишь через длительный период времени и при предъявлении документа о переобучении.

О том, как именно будет выглядеть переобучение, не сообщается. Однако предполагается, что либо кандидат в водители будет оплачивать переобучение за свой счет, либо это будет делать сама автошкола.

Облако тегов