В машине разбившегося начальника ГИБДД из Новосибирской области найдено 14 кг наркотиков

Начальник ОГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцов попал в ДТП в среду в соседней Кемеровской области на личном автомобиле Honda Accord. В разбившемся автомобиле чиновника было найдено 14 килограмм синтетических наркотиков.

Авария произошла 31 октября на 383-км трассы Новосибирск-Иркутск. Автомобиль Honda Accord, находясь под управлением владельца, столкнулся со следовавшим во встречном направлении автобусом КАВЗ-423802 под управлением водителя 1964 года рождения. Полицейский пострадал, его пассажир госпитализирован с травмами.

Как сообщает «Интерфаксу» доверенный источник в правоохранительных органах, при осмотре автомобиля Слепцова после его столкновения с автобусом было обнаружено несколько пакетов с наркотическим веществом разных видов.

«По предварительной информации, в машине полицейского находилось около 2 кг недавно включенного в перечень запрещенных веществ вещества "PVP", а также другое наркотическое вещество», - сказал собеседник агентства.

При этом пока не установлено, кому именно принадлежал груз, обнаруженный в авто полицейского – полицейскому или его 30-летнему пассажиру. Известно, что тот не привлекался к уголовной ответственности.

Спутник полицейского в ДТП выжил и был госпитализирован с травмами – «рваная рана плеча, сотрясение головного мозга, контузия глаза», как сообщила региональная ГИБДД. Состояние водителя автобуса не сообщается.

По факту ДТП проводится служебная проверка. При этом УГИБДД по Новосибирской области сообщало, что погибший в момент аварии находился в отпуске.

 

 

 

Облако тегов